Ваши комментарии

Есть ещё "волшебное" письмо Минфина России от 23.11.2023 № 02-07-07/112756, которое свело с ума многих бюджетников в нашем городе.

Спасибо!!! Советом Николая воспользовалась. Всё получилось, только в расчет мнимого вида не берутся суммы перерасчетов за прошедший месяц. Как это поправить я не знаю.

1)Вы хотите видеть налог с начисленной суммы, а не с выплаченной?   Да

2)Вы осознаете, что сумма этого "мнимого" налога может отличаться от реальной суммы налога и будет выводиться только "справочно"? Очень осознаю

Печальный опыт с формированием ведомости заранее и потом корректировка даты выплаты имеется. Обходной путь я не ищу. Я хочу сразу видеть в ЛС налог, а не только после формирования ведомости, чтобы сверить сумму налога исчисленную и сумму налога по ведомости. Также возникают ситуации с пересчетом у алиментщиков и должников (особенно у тех, кому нужно сохранять прожиточный). Каждый раз захожу в сумму в ведомости и там правлю цифры на правильные. Может быть есть более простой способ корректировок, но я о нём пока не знаю.

Цифра нужна мне самой для информации и контроля. Сотрудники часто заходят и спрашивают: "какая сумма отпускных придет на карту и т.д." Да и были ситуации ,что в ведомости одна сумма НДФЛ, а при пересчете строки выходит другая. 

По плану зп выдается 6 числа. Поэтому первоначально ведомость сформирована с датой выплаты 06.04. Но, велено было выдать 30.03. И вот тут-то и случился конфуз. Сама виновата,что не проверила сразу.

Конечно апрелем всё отрегулируется. В будущем, при повторе такой ситуации, как правильно действовать? Удалять ведомость и сформировать новую (до выплаты)?

Ведомость не удаляю, т.к. сумма зп уже выдана. В лицевом сделала перерасчет месяца, соответственно вылез долг за работником (если убрать суммы ндфл апреля вручную по F4). Сумма долга равна сумме вычетов по ндфл. 

Я использую реестр выплат по видам (отчеты-таблицы контроля-F7-реестр выплат по видам). Там отражаются суммы алиментов по датам выплат. Затем открываю в эксель таблицу и с помощью фильтров сортирую суммы.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho