0
На рассмотрении

Настройка отбрасывания в кассовой ведомости вид : Зарплата

leobrou 1 год назад в Прочее обновлен Сергей А. 1 год назад 6

Здравствуйте. Можно ли настроить кассовую ведомость с видом "Зарплата" чтобы она отбрасывала не копейки а рубли? По аналогии с режимом в виде "Выдача по набору видов"?

Ведомость
На рассмотрении

Добрый день!

В режиме "Зарплата" такой возможности нет. Только в режиме по произвольному виду и по набору видов. А зачем он нужен? Это же не межрасчётная выплата, а итоговая.

Расчетчики просят, чтобы кто получает наличными, то не мучались с рублями. Да и касса всего одна, а наличкой получает много кто и кассиру мучаться тоже приходится все до рубля выдавать. Если будет такая возможность, было бы прекрасно.

Может Вам подойдет следующее: Настройки - настройки параметров расчета - 1.Настройка сумм расчета за месяц - Округление сумм расчета за месяц = поставить до скольки рублей округлять? На скрине округление до 100 рублей (но данная настройка сработает на всех, не только на тех кто получает в кассе).

Image 7110

+2

Делайте ведомость "По набору видов", выделяя ВСЕ виды (в окне выбора видов жмем "+" на допклавиатуре). И будет вам счастье.

Думаю, тут может быть нюанс, если включена настройка "без вычетов" для данного вида ведомостей?! С обновлением вроде она должна была встать в стандарт, но...

Можно зайти в сформированную ведомость, встать на столбец "Сумма", F4(корректировка) или двойной клик на сумме. Программа вам покажет из чего состоит сумма, попавшая в вид Касса. Здесь можно поиграть Выплатой, например, увеличить НДФЛ, чтобы сумма в Кассу была ровной. Но надо делать так осторожно. НДФЛ лучше увеличить, а не уменьшать, чтобы не было проблем. И это неудобно, если много людей получают деньги через кассу.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho