0
На рассмотрении

Ограничение подвидов у вида в ЛС

leobrou 1 год назад в Прочее / Разноска данных обновлен Блинов Игорь (Эксперт) 11 месяцев назад 9

Здравствуйте, существует следующая проблема.

Используем 102 вид время уже продолжительное время. За это время в ЛС накопились подвиды при разноске из таблиц до 102.99. При следующих разносках приходится либо архивировать подвиды, что не хотят делать, ибо ЛС и так хранит в себе много видов, либо вручную затирать суммы прошлых подвидов, иначе они суммируются. Есть ли способ этого избежать?

Настроить таблицу разноски так, чтобы она не открывала новые строки, не пробовали?

З.Ы. Что такое "архивировать подвиды" (просто интересно)?

создали вид "Архив времени" и перекодировали. Это тогда сколько видов надо будет создавать? ?

На рассмотрении

Добрый день!

На текущий момент - нет. Самое простое - это перекодировать 102 вид в любой другой свободный через режим "Массовая перекодировка видов Н-У":

Image 7503

и потом опять пользоваться видом 102.

Почему нельзя при разноске просто стереть прошлые данные у вида, спросив об этом у пользователя при разноске? Допустим просто сделать галочку "Стереть прошлые данные вида?"

Давайте сначала посмотрим на пример вашей таблицы разноски и пример ЛС ..

И потом уже будем принимать решение как лучше поступить.

Выложите сохраненку с ЛС и таблицу из которой разносите данные ( если она не поставочная)

Что значит "Стереть прошлые данные"?

Если речь о текущем месяце, то поставочные таблички умеют:

- разносить данные с добавлением новой строки.

- разносить данные в существующие строки с добавлением к существующим в них данных.

Если Вы хотите разносить новые данные в существующие строки, предварительно удалив из них старые данные, то поставочную табличку не сложно чуть-чуть "допилить". Но какой-то это сомнительный вариант...

Вася Пупкин сделал 10 снарядов за 500 руб, потом 5 - за 250, потом 1 за 50. Три раза разнесли данные из таблички, получили, что Вася сделал всего один... А в поставочном варианте таблички - 16.

З.Ы. Чаще всего, когда строк одного вида набирается 99, их можно объединить, а не перекодировать. Но тут нужно смотреть на специфику вида. Если всё просто, например "сделка", схлопываете строки, и всё.

Менять необходимо не сумму вида, а шифр затрат вида, шифров затрат у одного ЛС за пару месяцев может быть больше 100, и необходимо их в дальнейшем менять. Прикладываю ЛС с таким примером. ЛС

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работы по данному вопросу ведутся или отложены на неопределенный срок? Если нужны уточнения, спрашивайте.

Добрый день!

Работы ведутся, но нет срока окончания этих работ. Просто очень многое приходится затрагивать в КЗ в связи с этим вопросом.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho