0
Отвечен

Возможность формирование общей формы 6-НДФЛ при наличии головного подразделения и обособленных подразделений

Любовь В 6 лет назад в Отчетность / Отчетность в ФНС обновлен Гашков Николай (Эксперт) 6 лет назад 3

Здравствуйте.

Релиз 598.1 от 28.09.2018г.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в программе формировать общую форму 6-НДФЛ, если имеется головное подразделение и два обособленных? Находятся в одном городе и зарегистрированы в одной инспекции, НДФЛ платим теперь по трем КПП, но в одну инспекцию.

У нас в программе сейчас в "Отчетах-ФНС" формируется три отчета 6-НДФЛ, по каждому подразделению отдельно и это здорово, но проблема в том, что обособленные подразделения зарегистрированы только в начале сентября этого года, раньше была одна организация.

Поскольку программа использует один и тот же лицевой счет при формировании форм 2-НДФЛ и форм 6-НДФЛ и формируются они с начала года, то приходится почти все высчитывать вручную,а потом корректировать, то очень бы хотелось иметь возможность формировать общую форму для проверки хотя бы общих результатов и большего удобства при корректировке.

Впереди ведь еще отчетность за год, там еще и справки 2-НДФЛ нужно будет корректировать. Что будет в новом году - не представляю. Не знаю, например, как быть, если сотрудник в течении года будет работать в разных подразделениях (головном или обособленных), у нас часто принимают одного и того же человека за год на подмену отсутствующих по каким-то причинам сотрудников. И в одном месяце он может поработать тоже в разных подразделениях, это ещё хуже, получается, что нужно будет делить з-ту, вычеты, НДФЛ.

Я нашла пока только такой выход: в справочнике подразделений цифры 2 и 3 временно меняю на 1, потом все восстанавливаю обратно. Может быть есть какой-то "легальный" способ?

С уважением, Любовь

ФНС. 6-НДФЛ
На рассмотрении

Здравствуйте, Любовь!

Программа может формировать отчетность 2-НДФЛ и 6-НДФЛ автоматически относя работника на нужное ОКТМО-КПП.

Если в каждом календарном месяце одного работника будете относить всегда к одному ОКТМО-КПП, то для этого достаточно настроить разбивку по полю кадровой части.
Вызовите из программы помощь (F1) и на вкладке "Поиск" наберите ОКТМО. Среди найденных результатов выберите 6-НДФЛ. Все что касается разбивки по ОКТМО справедливо как для 6-НДФЛ, так и для 2-НДФЛ.

В вашем случае, если подойдет настройка разбивки по полю кадровой части. Вам достаточно будет всем ЛС поставить что до сентября они относились к головной организации, а с сентября каждому ЛС поставить свое значение (к какой организации он стал относиться). В этом случае данные до сентября будут попадать в головную организацию, а с сентября с разбивкой.

Если у вас есть закрепленный за вами специалист, то лучше чтобы первоначальную настройку и объяснение как работать с несколькими подразделениями выполнил он.

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.


С уважением, Любовь

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho