+1
Отвечен

Как объединить кассовые ведомости в сетевой версии

Ефимова Ирина 4 года назад в Прочее обновлен Игорь Шалдин 4 года назад 7

Добрый день.

Возник вот какой вопрос. Возможно ли в сетевой версии настроить чтобы Кассовые ведомости стали видны всем расчетчикам. Сейчас в настройках  "Настройка реестра ресурсов" TABLKAS - "О", ставим "Г" -сформированные ведомости становятся невидимы т.к. обращается уже на общий ресурс а их там нет. У каждого расчетчика сформированы были ведомости и физически на диске они идут под одинаковыми номерами, есть возможность их объединить?

Ведомость
+1

1. Переписываете все файлы ved_ХХХ из локальных ..\TABLBANK\ГГГГ_ММ\ в сетевой ..\TABLBANK\ГГГГ_ММ\ предварительно их переименовав, так, чтобы не было совпадающих имён (массово переименовывать умеют ТС, FAR и т.п.)

2. В реестре ресурсов для TABLKAS ставите "Г"

3. Заходите в список ведомостей соответствующего месяца и нажимаете Shift+F3

Может быть из TABLKAS, там ведь были созданы ведомости

Да, конечно. 

ОписАлся.

Спасибо.Все получилось.

Добрый день!

А можно спросить в продолжение этой же темы.

Нельзя ли настроить так, чтобы главный расчетчик видел все ведомости, а остальные только свои (которые сам сформировал)?

Спасибо)

Со старого форума;

Шинкарёв Вячеслав

Offline

Создана: 22 марта 2018 г. 15:11:44
Николай, есть "полуфабрикат" который можно настроить и использовать.
В registry.tab ресурсы могут быть "Л"окальными, "О"бщими или "Г"лобальными, а еще появилась (давно уже) возможность быть "С"овместными.
Смысл в том, что для таких ресурсов, то, что создает пользователь, создается не в его локальном каталоге, а в его личной папке в сетевом каталоге.

"Полуфабрикат", потому что дальше этого пока не реализовали. Смысл в том, что еще предполагается, что какие-то пользователи могут назначаться "К"онтроллерами над определенными ресурсами.
Это будет означать что эти пользователи могут видеть как свое, так и чужое (но лежащее в сетевом каталоге конечно, то есть помеченное как "С"

Wink

.

Ну то есть для примера: Если TABLKAS пометить как "С", то все кассовые ведомости будут лежать в сетевом каталоге.
Когда реализуем "К"онтроллеров, можно будет кого-нибудь назначать как видящего кассовые ведомости всех других расчетчиков.

Ни кому не известно (кроме разработчиков) - реализованы ли "К"онтролеры, или так и остались "полуфабрикатами"....

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho