0
На рассмотрении

Выгрузка в банки в релизе 606.3

Игорь Шалдин 4 года назад в Кассовые ведомости / Зарплатные проекты обновлен Вячеслав Шинкарев (менеджер разработки) 4 года назад 3

Здравствуйте.

В релизе 606.3 добавлено:

1) Для ведомости Зарплата включена выборка суммы Взыскано по видам отмеченным символом В в 16 столбце таблицы входимости для сводов и форм печати

Что это означает?

Если реализовано обещание сделать автоматическое заполнение сумм "взыскано" для клиентов, которые не пользуются "новым" режимом кассовых ведомостей, то работает как-то непонятно.

Выгрузка в банк (например в Сбербанк) подгружает взысканную сумму но КВН всегда = 1, даже если в ЛС есть доход с КВН = 2. При этом, если в настройке "Разбивать таблицы передачи в банк" стоит 4 или 8, то доходы с разными КВН суммируются в один с КВН=1. Если в настройке стоит 15, то доходы с разными КВН показываются отдельно, но КВН у них всё равно = 1.

На рассмотрении

Игорь, как вы себе представляете разбивку обезличенной суммы в кассе по КВН если не включен "новый режим кассовых ведомостей"? Это уже даже не зачатки ИИ, это полноценный оракул должен быть.
Если не включен режим новых ведомостей - каждую ведомость формируете отдельно на каждый вид дохода. Либо программа должна при подготовке кассовых ведомостей сделать такую разбивку.
Только "приблизительность" в кассовых ведомостях она дороже стоит, чем "приблизительность" в банковских таблицах. Потому что кассовые ведомости вообще-то "кассу" в ЛС генерят и проводки соответствующие.

Во-первых не факт что люди хотят видеть "кассы" по КВД в ЛС, во-вторых не факт что бухгалтера вот так сразу готовы мыслить с разбивкой выдачи в рамках КВД. И я сомневаюсь что им сильно про это надо думать. Это не для бухгалтера нужно, это нужно банкам.

В общем я пока не очень понимаю какой волшебный механизм вы ждете от нас без использования "нового" режима ведомостей.

+1

Да понимаю я всё...

Второй день "воюю" с клиентами, не перешедшими на "новые" ведомости.

Была маленькая надежда, что команда разработчиков КЗ в очередной раз совершит чудо (==Контур.Зарплата.Оракул  😀 ).

Может быть проблему могла решить возможность делать свои ведомости? Заранее настроить на набор видов и сказать - вот эта ведомость всегда формируется с таким то КВН(КВД). Но в любом случае останется проблема с "выделением алиментов". В каждую ведомость алименты будут либо попадать всегда все начисленные к текущему моменту (что исказит картину в банке), либо их включать только в итоговую ведомость, что опять же будет "искажать" картинку... либо искусственно в качестве алиментов считать Х% от суммы (если конечно в ЛС мы найдем действующую строку алиментов).
Но тут тоже много вопросов:
* вообще-то алименты правильно рассчитывать по принадлежности, а тут мы точно будем считать по начислению.
* как-то надо свести "примерные" суммы алиментов рассчитванные в ведомостях как Х% с итоговой суммой начисленных алиментов в ЛС. А для этого как раз хорошо подходят idved (новый режим касс)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho