0
На рассмотрении

Расчет среднего заработка

Игорь Шалдин 4 года назад в Расчеты начислений и удержаний обновлен Гашков Николай (Эксперт) 4 года назад 5

Здравствуйте.

В ЛС несколько совместительств. Рассчитываю средний заработок:

Image 4204

РВ для сред. = НРВ для среднего в каждом месяце расчётного периода, хотя неучитываемые в расчёте дни в некоторых месяцах были. Например, по должности с кодом 19 - в сентябре и октябре. Нажимаю F6? выбираю 19-ю должность, вижу:

Image 4205

Почему так?  ZPL_zplinfo(20200618_105249).cab

На рассмотрении

Добрый день.

Средний как считаете? ( в каком режиме)

РВ берется от одной должности.
Пока есть смысл считать в таких случаях средний отдельно, а не по всем должностям сразу.

Считать отдельно по каждой из 25 ИД совсем не весело. Тем более, что это и не должности вовсе, а всякие замещения, переводы и т.п. на каждый "чих" приходящие из КП. При этом ещё и всю сумму как-то надо собирать на действующей ИД.

З.Ы. Вопрос о том, чтобы письма из КП на совместительство и замещение обрабатывались по разному (письмо на совместительство добавляет новую должность, на замещение - вид "Замещение" в действующую ИД) поднимался неоднократно. Например здесь. Ответ стандартный - такой возможности нет. А почему бы её? наконец, не добавить? 

Видимо, разработчики слабо себе представляют какой кошмар творится в ЛС после включения интеграции с КП в медучреждениях, где сотрудники работают в режиме постоянной "замены". Там накапливается штук по 60 псевдосовместительств. Среднее по каждому считать - не вариант.

Чтобы по переводам "не собирать суммы" поставьте 2 в 

Настройка -> 6. Общие настройки системы -> 11.Настройка интеграции с Контур-Персонал -> Способ приема Исполняемых Должностей  

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho