0
Отвечен

6-ндфл

Юлия Амба 2 года назад в Отчетность / Отчетность в ФНС обновлен Орлов Андрей (Ведущий разработчик) 2 года назад 15

Здравствуйте!

При  формировании отчета 6-НДФЛ за полугодие не стали попадать суммы  по датам выплаты указанным в ведомостях. За первый квартал отчет формировался правильно.

Подскажите пожалуйста какие настройки проверить?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Юлия Амба 2 года назад
На рассмотрении

Ведомости могут игнорироваться только по двум причинам:

1) Если что-то указано в "Настройка -> 5. Настройки таблиц и форм печати -> >> Справки и отчеты для ФНС (НДФЛ и т.п.) -> 2. Настройки 6-НДФЛ -> Месяц, с которого все выплаты фиксируются ведомостями" - но тогда и за первый квартал будут игнорироваться. 

2) В доп.инфо к лицевым счетам (по клавише И)  добавлена таблица "Информация для 6-НДФЛ" - в этом случае данные в отчет заполняются только из нее, а не из текущих данных в ЛС.
Эти таблицы могли быть разнесены из Отчеты -> Отчетность по налогам и взносам в ФНС -> 6-НДФЛ:доп.таблица в ЛС - первоначальное заполнение 

В мае 2022г. настраивали сетевую Амбу, в ЛС по Alt+D нет ведомостей с датой ведомости с начала года. Также у некоторых не стоит дата и название ведомости. Когда проваливаемся в ведомость например 4347, там суммы совсем других людей. Подскажите пожалуйста может TABLKAS из локального каталога скопировать в общий каталог?ЛС Выплата.xlsx

Информация о датах ведомостей хранится в текстовом файле ZPL\TABLKAS\vedList.val  в xml формате, в сетевой версии если лицевые счета общие то этот файл используется общий (из сетевой папки ZPL)  вне зависимости от того как настроен ресурс TABLKAS.

Если вы каталог TABLKAS не переносили в общий ZPL то значит сейчас у вас часть данных (новые id ведомостей) хранится в сетевом, часть в локальном (старые). Если id новых ведомостей не пересеклись с прошлыми то можно попробовать объединить файлы: внутренность тэга <list> из одного файла добавить внутрь тэга <list> другого.

Обратитесь к сопровождающему специалисту (с которым настраивали сетевую версию). 

Спасибо за информацию! Являюсь сопровождающим специалистом. Получается, мне надо объединить 2 файла vedList.val из локального и сетевого? Подскажите пожалуйста, как это сделать, открыть файл не получается.из локального
из сетевого

файлы одинаковые до 15.06.2021. далее идет пересечение по id ведомости, т.е. id начиная с 4265 есть и в локальном и в сетевом. И получается у вас в лицевых счетах теперь есть выплаты с этими id ведомостей как за 2021 год так и за 2022 год! И скорее всего их программа начнет принимать в первый раздел 6НДФЛ.

Если отчеты за 2021 год уже сданы, то нужно удалить из ЛС выплаты с этими id за 2021 год с помощью таблицы
"Отчеты -> Таблицы контроля -> Разноска даты окончательной выплаты)" - при разноске по F6 можно выбрать пункт "удалить выплаты".

Сделайте сперва страховую копию базы обязательно.

в локальном у вас есть id до мая 2022 а в сетевом ведомости с id="4265" date="30.05.2022" и далее.
Нужно в сетевой vedlist.val перенести из локального информацию с id после 4428 (последний id в сетевом)

Файл можно откорректировать текстовым редактором, например Notepad++ (у него есть возможность отформатировать файл для удобства командой Pretty print

Доброе утро! Перенесла информацию из локального в сетевой после 4428, но получается, что в скором времени id опять начнут задваиваться(пересекаться).

Проверьте пожалуйста, я правильно сделала?

Сетевой исправленный

не должно задваиваться..

при формировании новой ведомости должен присвоиться максимальный id из списка.

Попробуйте на 1 сотрудника сформировать ведомость и посмотрите какой id присвоится

Огромное спасибо! Всё получилось 6-НДФЛ собрался верно!!! Попробовала создать ведомость присвоился следующий номер после максимального id.

Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ. Согласно вашей инструкции :Если отчеты за 2021 год уже сданы, то нужно удалить из ЛС выплаты с этими id за 2021 год с помощью таблицы
"Отчеты -> Таблицы контроля -> Разноска даты окончательной выплаты)" - при разноске по F6 можно выбрать пункт "удалить выплаты".

Не получается удалить выплаты 

Сделала разноску в ЛС. Ведомости с этими id в списке ведомостей остались. Правильно, я поняла, что после разноски их там не должно быть?

Речь про "выплаты" у каждой суммы дохода(виды оклада, премии и т.п.) и "выплаты" у сумм налогов

Эти выплаты видно в просмотре выплат по Alt+В в лицевом счете. 
т.к. сейчас в лицевых счетах получилось что за 2021 год есть выплаты c id ведомости за 2022 год то эти данные сейчас у вас примутся в 6НДФЛ раздел 1 за 2022 год, поэтому я и предложил их удалить с помощью этой таблицы - формировать ее нужно не по виду касса, а по по всем видам (нажать F2 и отметить все виды)

Поняла, спасибо. Буду пробовать.

+1

только период я бы поставил до 08.2021  -  дальше вроде не пересекаются id ,  
чтобы не зацепить в 12.2021 суммы которые идут в кассы и отчет 2022го

А если объединить файлы и перебить нумерацию с 4835 от 27.05 и т.д по возрастанию, чтоб исключить пересечения в дальнейшем, или так не получится, надо чтоб удалены были id ведомостей, через удаление выплат?

а в ЛС "перебитые" id вы тоже разнесете?

(там у сумм стоит старый id)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho