0
Отвечен

Настроить разноску результатов выплаты по ведомости в 2ндфл

Алексей Панчихин 1 год назад в Расчеты начислений и удержаний / НДФЛ обновлен Орлов Андрей (Ведущий разработчик) 1 год назад 22

Добрый день!

Разноска результатов выплаты в базу 2ндфл локальная/общая/глобальная - подскажите пожалуйста где и какие таблицы в этом завязаны? Дело в том, что ведомость сформированная одним расчетчиком видна у всех в базе 2 ндфр, а сформированная другим расчетчиком - только у него.

к сведению: у таблицы TABLKAS у всех настройка одинакова в registry.tab - символ "Г"

На рассмотрении

информация по выплатам сохраняется в лицевых счетах независимо от ресурса TABLKAS
если лицевые общие, то информация о датах ведомостей видна всем расчетчикам

Я немного неправильно сформулировал: Ведомость видна всем пользователям, независимо от того, кто ее сформировавал. Вопрос в другом: справка 2ндфл, сформированная у пользователя, сформировавшего ведомость содержит выплаты, проведенные этой ведомостью, а у других пользователей - нет! С этим фокусом мы столкнулись впервые после обновлений текущего года.

+1

Отключите автономные файлы на всех машинах

если не поможет то пришлите "сохранение настроек и выделенный ЛС" с обеих машин в закрытый тикет

"Отключите автономные файлы на всех машинах" - как это сделать?

у нас на всех ПК win10 и рекомендации найденные на форуме - не подходят!

на всех, у нас эти настройки через политику.

можем посмотреть по удаленке..

Еще к сведению:

проверили, после пересоздания справки 2ндфл и предварительного рестарта АМБа оказывается все ок у каждого из пользователей!

Есть подозрение что сетевой диск физически не один для всех, а настроено какое-нибудь зеркалирование между разными серверами - в этом случае возможны серьезные проблемы с заменой данных (кто последний того и данные).

У нас используется СХД, естественно она использует свой рэйд, но сетевые диски созданы с адресацией к физическому серверу, тут не может быть путаницы с СХД!

+1

по описанным симптомам расчетчики видели разное содержимое сетевых файлов

Возможно что рэйд у нас подгаживает? Какой должна быть в идеале архитектура файловой базы данных АМБа? С учетом современных серверных конфигураций и средств безопасности? Только от старых серверных архитектур мы уже ушли!

мы пользуемся простыми средствами файловой системы:

файл открытый на запись одним расчетчиком - не должен открываться на чтение(и тем более на запись) другим расчетчиком,

файл открытый на чтение не должен открываться на запись у другого.

сохранили файл, открыли у другого через миллисекунду - должно быть то же содержимое что сохранил первый.

Добрый день! Если нет возражений, продолжим тему...

Для устранения выше описанной проблемы, перенес базу на новый сервер с ОС=MS WS 2022, выполнил привязку к оборудованию. Ради эксперимента в разгар активности пользователей-расчетчиков запустил задание по созданию архива папки ZPL, которое прервалось с сообщением об ошибке: не найден файл TABLKAS\2023_01\sp_ved, то есть в текущий момент времени этот файл доступен не всем пользователям, значит приложение КЗ навесило блокировку на этот файл! Даже если эта блокировка временная и 7zip в данный момент просто не повезло, одномоментная актуальность состояния данных в ведомостях под вопросом?

блокировки - это как раз хорошо же, значит пользователи будут по очереди вносить изменения в файлы и целостность данных не нарушается

Похоже есть еще ситуации когда программа действительно не обновляла информацию по датам ведомостей. Сейчас выйдет обновление с исправлением. Спасибо за сигнал

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho