0
На рассмотрении

Разноска змс в стаж муниципальным служащим

Юджин 1 год назад в Отчетность / Отчетность в ПФ обновлен Гашков Николай (Эксперт) 1 год назад 4

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно должен выглядеть отчет СЗВ-СТАЖ для муниципальных служащих с ЗМС. Сейчас когда ставлю в КЧ в поле Трудовой стаж в поле Дополнительные сведения  код ЗМС и формирую отчет СЗВ-СТАЖ то в 3 разделе в столбце "По договору ГПХ и госслужащие" ставит период с 01.01.2022 по 31.12.2022 МКС ЗМС, а в столбце "По трудовому договору" ставит периоды ВРНЕТРУД и НЕОПЛ. Что я делаю не так?  

Добрый день, вопрос все еще актуальный. Правильно ли отправлять период с 01.01.2022 по 31.12.2022 с доп. сведениями ЗМС по муниципальным служащим? Или надо вручную в КЧ поле трудовой стаж разбивать на ЗМС, НЕОПЛ, ВРНЕТРУД и так далее? Кто-то сдает СЗВ-СТАЖ на муниципальных служащих?

На рассмотрении

Добрый день.

а в столбце "По трудовому договору" ставит периоды ВРНЕТРУД и НЕОПЛ

НЕОПЛ, ВРНЕТРУД у вас наверное заполняются через автодополнение стажа?

(Настройка -> 6. Общие настройки системы -> 4. Настройки для Пенсионного фонда >>>>> -> 2. Автозаполнение стажа для отчетности в ПФ >>>>> -> ВРНЕТРУД) 

Добрый день, совершенно верно. Как в поставочном варианте. А как правильно? Я просто ни разу не делал СЗВ-СТАЖ на муниципальных не знаю как правильно. 

Тоже опыта не имею.. 

Кажется стоит клиенту связаться с ПФ напрямую?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho