0
На рассмотрении

ЕФС-настройка

Алексей Панчихин 1 год назад в Отчетность СФР / ЕФС-1 обновлен Гашков Николай (Эксперт) 1 год назад 15

Добрый день! 

1.Корректируем справочник должностей, который в registry.tab фигурирует в статусе "Л". При этом доступ к нему почему-то монопольный, другому пользователю нет возможности его редактировать! Мало того, отредактированный вариант виден только на месте редактирования и нигде больше!

2. В настройках ЕФС указал псевдоним поля КЧ для класса СОУТ, переписал таблицу zpgos.cnf на другой компьютер в соотв. папку, на моем компьютере содержимое указанного поля попадает в отчет, на другом - нет! Что еще требуется переписать?

На рассмотрении
Мало того, отредактированный вариант виден только на месте редактирования и нигде больше!

Справочник должностей находится в ресурсе T_SRC

У вас список источников локальный????

переписал таблицу zpgos.cnf

Зачем?

Это настройки отчета..  (ресурс T_CNFPRN)

Они у вас тоже локальные?

Что еще требуется переписать?

 После ваших манипуляций  "псевдоним поля КЧ для класса СОУТ" появился в настройках другой машины?

У сотрудника поле заполнено?

Настройки к.ч (ресурс KCH). ,надеюсь, у вас общие?

KCH и T_SRC общие!

"псевдоним поля КЧ для класса СОУТ - виден на другом компьютере и даже у некоторых ЛС подхватывается в отчет, но не у всех!

620.5 установили? там было исправление на эту тему

Image 7301

Вам удалось решить вопросы с настройками?

Добрый день! Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, какие файлы после настроек ЕФС на одном компьютере следует перенести на другой компьютер для корректного подключения всех выполненных настроек, с учетом последних обновлений!

У вас локальный вариант или сетевой?

Если сетевой, зачем вы копируете настройки? Почему настройки не сделать общими?


думаю, что если T_CNFPRN сделать "О", то можно потерять другие настройки таблиц и форм печати, которые сейчас индивидуальные у всех! Это теперь все таблицы настроек копировать на сервер?

А можете привести пример настроек, которые в пользователей отличаются?

Кроме "подписантов" для единичных отчетов на ум ничего не приходит...

Кажется проще сделать настройки общими и синхронизировать значения на всех РМ.. чем иметь зоопарк локальных настроек и каждый раз помнить о необходимости скопировать определенный файл..

Сейчас кажется все устаканилось, даже с копированием настроек, теперь все расчетчики тестируют свой сегмент на скопированных настройках, но похоже что Вы правы, надо перейти на общий ресурс!

Добрый день! Что последовать Вашему совету и сделать настройки таблиц и форм печати общими, не будет ошибкой при настройке "О" переписать весь каталог локальный T_CNFPRN на сервер, без выбора определенных таблиц настроек?

После того как на всех машинах сделаете T_CNFPRN общим ресурсом, нужно будет скопировать из локального zpl в сетевой zpl данный каталог с той машины, на которой все настраивали..


без выбора определенных таблиц настроек

Поясните эту фразу..

Хорошо!

Еще вопрос по настройка ЕФС: Выбор системы оплаты труда: что бы не выбрали "2" или "4" всегда есть нюансы в оплате, которые вызывают при проверке нестрогие ошибки в виде предупреждений при загрузке xml-отчета в экстерн! Но проблема в том, что за ворохом подобных предупреждений можно потерять существенные, вроде отрицательных сумм и т.п... Возможен-ли компромиссный вариант?

то бы не выбрали "2" или "4" всегда есть нюансы в оплате, которые вызывают при проверке нестрогие ошибки в виде предупреждений при загрузке xml-отчета в экстерн

Мы не являемся разработчиками ПО ПД..

можно потерять существенные, вроде отрицательных сумм

Поясните, как при помощи настроек можно потерять отрицательные суммы?

При приеме отчета ЕФС в К-Экстерн, предварительно сформированного и сохраненного в КЗ диагностируется много ошибок, связанных с выбором системы оплаты труда, пусть даже они не являются критическими и не смотря на то, что контроль ПФР ПОПД в рамках КЗ пройден успешно! Если я правильно понял, этот вопрос не к Вам, а к Экстерн?

Информации для ответа - "кот наплакал"..

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho