+1
Отвечен

Расчет среднего заработка для ежегодного отпуска сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

ЕленаАлександровна 12 месяцев назад в Расчеты начислений и удержаний / Отпускные обновлен Гашков Николай (Эксперт) 12 месяцев назад 3

Добрый день, уважаемые коллеги!

При расчет среднего заработка для отпускных у меня возник вопрос 

Сотрудница во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет работала на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия до 1,5 лет

Согласно п.12 Положения утв. Постановлением №922 от 24.12.2007г в расчет среднего заработка нужно взять предшествующие 12 месяцев, т.е. этот маленький доход на неполную ставку (соответственно и сумма отпускных будет маленькой)

Или подниматься выше до декрета ? Тогда в какой пункт смотреть (п.5е) ?

Особенно у нас есть учителя, которые работают 1 или 2 месяца (на время очередного отпуска другого сотрудника) и снова продолжают отпуск по уходу за ребенком.

Если понятно объяснила и получу помощь буду очень рада.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от ЕленаАлександровна 12 месяцев назад

Здравствуйте.

Согласно п.12 Положения утв. Постановлением №922 от 24.12.2007г в расчет среднего заработка нужно взять предшествующие 12 месяцев

Да, нужно. Только не согласно п.12, а согласно п.4.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho