0
Завершен

Вопрос по печатным формам банковских реестров

KTV 4 года назад в Кассовые ведомости / Зарплатные проекты обновлен Гашков Николай (Эксперт) 4 года назад 10

Добрый день!

Просьба изменить в поставке печатные формы банковских реестров (в частности особенно интересуют по Сбербанку и ВТБ, ну и другие наверно тоже можно), чтобы вместо текста "Главный бухгалтер" выводилась на печать должность главного бухгалтера из справки о предприятии, т.к. бывает вместо главбуха, например Начальник централизованной бухгалтерии, именно он подписывает реестры.

Банк
ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от KTV 4 года назад
На рассмотрении

Добрый день!

А чем не устраивает настройка:?

 

Настройка -> 5. Настройки таблиц и форм печати -> >> Настройки для банков -> 1. Настройки для Сбербанка -> ФИО уполномоченного сотрудника

Настройка -> 5. Настройки таблиц и форм печати -> >> Настройки для банков -> 1. Настройки для Сбербанка -> Должность уполномоченного сотрудника

Добрый день!

Вообще-то эта настройка не работает.

Ниже есть настройка Настройка -> 5. Настройки таблиц и форм печати -> >> Настройки для банков -> 1. Настройки для Сбербанка -> Откуда брать данные об упол.сотруднике

И хоть в нее 1 поставь, хоть 0, все равно данные тянутся неверно: руководитель - из справки о предприятии, а главный бухгалтер просто в шаблоне прописан и ниоткуда не тянется.

А что касается ВТБ, то там можно прописать исполнителя при формировании, это будет правильно, но с руководителем тоже не понятно, откуда он берется, просто написано Руководитель Предприятия.

Если в настройке Откуда брать данные об упол.сотруднике стоит 1, то в первой подписи будет руководитель ( из справки о предприятии)

а во вторую подпись попадет ФИО уполномоченного сотрудника

Но ведь это не меняет сути нашего вопроса. В шаблоне печатной формы реестра Сбербанка жестко прописано Главный бухгалтер, а надо, чтобы должность и его ФИО брались из справки о предприятии. И никакие настройки не дают нужного результата.

Добрый день!

Если у вас стоят настройки:


то у вас будет одна строчка уполномоченного лица и картинка будет такой:

А если вместо 0 в настройке стоит 1, то картинка поменяется и у вас будет 2 строки уполномоченного лица: Директор и Главбух с той должностью, которую вы прописали:

Что здесь не так?

Теперь понятно, почему ничего не получалось. Эта печатная форма для формата XML, а у нас практически все заказчики пользуются форматом передачи в csv, т.е. Сбербанк Онлайн. А там абсолютно другая печатная форма, и, честно говоря, я даже не думала, что настройки заданы именно для XML.

Что тогда делать с нужным нам csv-форматом?

Если вы пользуетесь "Передача сумм в Сбербанк "Онлайн"", то попробуйте файлик из вложения. Его надо переписать в каталог SCRIPT\BANK вместо старого файла SB_online.S (старый файлик куда-нибудь сохраните). Данные берутся из справки о предприятии.SB_online.S

Спасибо, теперь все получилось.

Подскажите еще, в поставке будет?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho