+4
Отвечен

Выгрузка в АРМ ФСС

Ефимова Ирина 3 года назад в Прочее обновлен Гашков Николай (Эксперт) 3 года назад 41

Добрый вечер.

Региональное отделение ФСС по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре, просит установить в мед учреждениях программу Фонда  «АРМ для осуществления выплат стимулирующего характера медицинским работникам».

Программу установили. 

Теперь бухгалтера интересуются будет ли возможность выгрузки из КЗ. 


Image 4664

На рассмотрении

Добрый день!

Насколько мне известно, «АРМ для осуществления выплат стимулирующего характера медицинским работникам» невозможно интегрировать с другими программами. Поэтому наши разработчики будут делать отправку данных прямо на сайт ФСС.

Когда ожидать такую отправку?

В Свердловской области тоже просят и ждут подобный реестр для отправки в ФСС.

Поля для реестра указанны в пункте 6 правил к постановлению № 1762 от 30.10.2020

0001202010310004.pdf

Добрый день! 

Сегодня звонила Окружная больница и спрашивала когда ожидать выгрузку из КЗ "Выплаты стимулирующего характера мед.работникам".

На следующей неделе должны выпустить обновление в котором можно будет сформировать xml-файл, который можно импортировать либо в АРМ ФСС по стимулирующим выплатам (там есть кнопка Импорт), либо в Контур-Экстерн.
В Контур-Экстерн Импорт еще дорабатывается.
Отправку непосредственно из КЗ мы пока делать не будем.
По социальным работникам, на сколько я знаю, даже Постановления Правительства еще нет.

Бухгалтерам пока надо научиться работать с АРМ ФСС по стимулирующим выплатам, что у них из АРМ ФСС происходит отправка реестра, хотя бы на примере одного человека.
Чтобы потом не были неожиданностью проблемы настройки АРМ ФСС (если отправку будут делать через него или если у Контур-Экстерна отправки еще не появится).

Добрый час. Завтра окончание "следующей" недели, будет релиз с экспортом реестра для АРМ ФСС? Клиенты не двусмысленно интересуются.

Тем у кого подгорело, можете облегчить жизнь клиентам хотя бы выгрузкой получателей в АРМ ФСС. Сделано в торопях на коленке, потому мог проглядеть чего.

Выгрузка получателей в АРМ ФСС.zip

Здравствуйте. Я скопировал файлы в новую поставку и выполнил настройки из текстового файла. После запуска программы у меня выходят ошибки.ошибка 1.png
ошибка.png

в скрипте не используется ни первое, ни второе. более того в функциях печати эти функции не нужно регистрировать, просто вставить в пользовательский usfunrw.s содержимое файла из архива, а ошибка регистрации как раз выходит скорее всего потому, что usfunrw.s заменен и функций ToLeft и Message в нем не стало...

+1

В поставочном USFUNCRW.S эти функции есть.

Просто добавьте их в свой USFUNCRW.S 

Сейчас попробую. Спасибо

данные после приема можно доразнести в самой таблице по F3 или предварительно сконвертировать банковский счет с БИК и\или номером карты МИР в поле "Банковские реквизиты для ФСС", выгружаем файл по "alt+f9", затем в АРМ ФСС открываем список получателей, нажимаем импорт и выбираем получившийся файл.

Добрый день! Планируется ли выгрузка самих реестров в АРМ «ФСС Реестр специальных социальных выплат»? Как это будет производиться и когда можно ожидать решения?

+1

Добрый день. Подскажите когда ждать обновления?

Добрый день!

Присоединяемся к вопросу, Кемеровская область - Кузбасс.

+1

Добрый день!

Снова звонила больница, с вопросом про обновление. Что ответить?

Обновление доступно для автоматической загрузки

Добрый день, подскажите пожалуйста, как привязать сетку 699 к работнику, чтобы можно было выбрать из справочника

-1

Номер сетки с данными по категориям

Если необходимо использовать сетку с отличным от поставочного номером.

Если в настройке 0, то по умолчанию используется 699 сетка.

Специалист по внедрению может в настройку записать имя скриптовой функции, которая вычисляет номер сетки

Поле КЧ для категории спец.выплаты

В этой настройке можно указать псевдоним поля кадровой части, откуда можно выбрать код категории для определения базовой выплаты

  1. С учетом того, что категория может быть своя для разной исполняемой должности, то если пользуетесь полем кадровой части, которое будет зависеть от исполняемой должности.
  2. Поле может быть зависящим от времени. Категория выбирается в этом случае на первое число отчетного месяца
  3. Внедряющий специалист вместо поля кадровой части может указать имя скриптовой функции которая по необходимым правилам и данным из ЛС будет сама определять код категории.

можно в Справочники -> 11. Справочники кадровой части добавить справочник для вашего поля кадровой части, а затем внутри этого (пустого) справочника нажать Ctrl+S чтобы посмотреть где лежит его файл. поверх этого файла можно скопировать TABLSET2\Tabl699.sum

Вам нужно  привязать справочник к полю к.ч.

Для этого нужно 

1)в T_GUIDE\ скопировать файл с таким же названием которое вы указали для псевдонима "Поле КЧ для категории спец.выплаты"

2)Зайти в Справочники -> 11. Справочники кадровой части

3)Нажать Shift+F3

Добрый день !

Подскажите пожалуйста, как добавить код категории 15 ,35 в сетку 699? Еще у нас женщины работают по 7,2 часа, а мужчины 7.8  часов(8 часов), а категория у них одна 13. 

"Подскажите пожалуйста, как добавить код категории 15 ,35 в сетку 699" - Сетка добавлена в режим «Сетки окладов и другие таблицы» - «Прочие справочники для организации» с номером 699, там же и корректируется.


 "Еще у нас женщины работают по 7,2 часа, а мужчины 7.8 часов(8 часов), а категория у них одна 13"

Продолжительность смены

В этой настройке можно указать продолжительность смены, если она единая для всех категорий

Внедряющий специалист может вместо конкретного значения указать скриптовую функцию


!!!Подробнее о том, как можно сформировать реестры по мед.работникам для импорта их в АРМ СВ ФСС или Контур.Экстерн можно прочитать в инструкции DOCAMBA\Прямые выплаты медикам.docx

Если есть варианты проще пусть разработчики поправят...

Добрый день! 

При добавлении нового кода категории выходит ошибка. Поэтому спрашиваем, как добавить. 

В поставку уже добавили вариант расчета от нормативного графика в кадровой части. Но для этого надо обнулить в 699 сетке норму часов в неделе.
В качестве доработки есть вариант расчета от нормативного графика строки Н-У в ЛС (это когда у человека одна должность и в месяце у него полмесяца может быть по одному графику с одной продолжительностью недели, а полмесяца по другому).

+1

Доброго времени суток!

Подскажите, как добавить в справочник "ФСС. Категории мед. сотрудников для спец. выплат" новую категорию? ПРи добавлении выходит ошибка, что делаем не так?

+1

Зайдите в настройки сетки (F9) и удалите функцию предварительной обработки: ( в поставке исправим)

Добрый день.

Сделали настройки согласно таблице.

«Настройка -> 5. Настройки таблиц и форм печати ->>> Справки и отчеты для ФСС -> 7. Настройки для спец.выплат (ПП 1762 и ПП 1859)»

пункт:

Как выбирать РВ

Способ выборки РВ времени из лицевого счета для последующего определения количества смен.

1 – РВ (часы) выбирать из табеля по дням, помеченным определенным символам

2 – РВ выбирать из определенных видов Н-У

Если в настройке установить 3, то сначала программа попробует выбрать РВ по табелю. Если РВ после этого будет нулевым, то программа попробует выбрать РВ по определенным видам Н-У

Время  выбираем из определенных видов. Источников финансирования у нас может быть много.
В отдельных подразделениях до шести-восьми. И по всем источникам время складывается.
По табелю брать не могу , в табеле стоит Р , отработал целый месяц , но работает не на ставку а 0,25 ставки.

Табельный номер из списка ЛС Ф Имя Отчество Категория работника Отработанное время (часы) Длительность смены (часы) Количество смен Районный коэффициент Базовая сумма выплаты (справочно) Итого к выплате (справочно)
1 5493
С Анатольевна 11 88,20 ( 44,1 должно быть)
8,00 11,0 (5,5) 1,20 2 430,00 32 076,00
2 5493
С Анатольевна 11 352,80 (176,4 должно быть)
8,00 44,1 (22,1)
1,20 2 430,00 128 595,60






0,00 0,00 0,0 0,00 0,00 0,00
Как правильно настроить?

zpl_zplinfo_full(20201202_130733).cab

Добрый день.

Важно учитывать: Основная это ставка или совместительство.

Т.к. по одной из испол. должностей деньги могут не платить. Были рекомендации куратора ФСС, что данные по исполняемым должностям( Осн и Сов) должны подаваться разными реестрами.

Можно добавить эти поля в качестве информационных.

именно разными реестрами? Может быть они имели в виду, что нельзя это в одной строке объединять?
При импорте АРМ точно не ругается на ситуацию когда в файле один и тот же человек двумя строками.

Добрый день, Николай.

Сохраненку выложила.

В нашей организации выделены подразделения для работы с COVID. Оклад распределен по источникам и ФРВ  в них дублируется, поэтому в отчет попадают отработанные часы умноженные на количество источников (2 или 3). Как учесть ФРВ с одного источника по каждому совместительству в определенный период.

Такая проблема была решена в Статистика п.14. Настройки "Формы для заполнения".

По какому источнику у вас ФРВ за ковид?

По-разному можно правильно настроить. Проговорите обычным языком "алгоритм": делай раз, делай два, делай три и получай правильное число смен. Если сможете, то я смогу сказать как это переложить на доработку таблицы.

Общий подход: в АРМ СВ надо передать для каждого "трудового договора" человека: категория, число смен, районный коэффициент, добавочный коээфициент.
РВ, число дней в неделю - это промежуточные величины. Они в АРМ не уходят, а всего лишь выступают помощниками в определении смен.

Соответственно мне нужно от вас понимание как можно посчитать число смен отталкиваясь от тех данных, что есть в ЛС. И вообще есть ли все необходимые данные чтобы посчитать число смен и определить категорию.

В поставке же сейчас даны примерные варианты как это могло бы выбираться.

Например уже после выпуска релиза появился вариант "а давайте в лицевые счета разнесем специальный вид у которого в РВ будет уже готовое число смен (нам его дают экономисты) а в базовом значении код категории" - и мы настроили у клиента такой вариант.

Сформировали таблицу для выгрузки в АРМ ФСС. В таблице р/к стоит 1.5

А при выгрузке alt+F9 , в файл выгружает 1

версия сетевая. Если пробуем в поставке выгружает 1.5. Как устранить?

у меня такая же проблема, в таблице р\к 1.15, в файле 1. В справке о предприятии и К\Ч сотрудника, поле РК не заполнено

Добрый день! А поле КЧ новое заводите или используете имеющееся?

Зависит от того как у вас учет настроен.
Поле КЧ это один из возможных вариантов. Если вы скажете как по ЛС можно однозначно понять к какой категории его можно отнести, я смогу сказать как это настроить не заводя нового поля КЧ.
В одной организации настроили, что код категории берется из базового значения вида Н-У (того же из которого берем число смен или РВ для расчета смен.

Отвечен

Дамы и господа! Очень неудобно искать вопросы и ответы в чехарде вопросов и ответов ниже. Связано это с тем, что вопросы-ответы в этом форуме не идут друг за другом, когда новые всегда добавляются в начало или конец. Они могут быть где угодно в этом списке. И, кажется, вам же потом неудобно находить ответы (хотя могу ошибаться)
 
Поэтому, рекомендация:
1) заводите отдельную тему для своего вопроса если не нашли ответ в уже существующих.
2) не старайтесь в теме с уже полученным решением задать свой вопрос, где "хочется такой же но с перламутровыми пуговицами" - это породит опять сложности с поиском новых вопросов и ответов на них.


По возможности старайтесь придерживаться принципа "в этой теме моя конкретная проблема" и в этой теме мы стараемся довести эту конкретную проблему до логического конца и закрываем эту тему. Новая конкретная проблема - новая тема, даже если тематика близка.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho