Ваши комментарии

Ваша интерпретация неверна. Повторюсь, просто покажите её маркетологам, пусть они посчитают. Указывать на очевидные ошибки в ваших заключениях не вижу смысла, пусть этим вопросом просто займутся профессионалы, понимающие экономику и маркетинг — для них всё будет понятно без объяснений основ на пальцах :)

Нельзя для одной-двух? Можно и нужно! Так и работает маркетинг. Дать такую бесплатную возможность гораздо выгоднее для контура, чем любые иные варианты привлечения новых пользователей. Просто посчитайте это вместе со своими маркетологами, и если они достаточно компетентны, уверен, они и сами будут настаивать на реализаици этой идеи, ведь более дешевого способа привлечения новых пользователей у экстерна ещё точно не было.

Постил в секцию Эльбы, а попало в секцию Бухгалтерии. Прошу перенести в Эльбу.

> При необходимости, пользователь системы может создать копию данных в разделе «Настройки и оплата → Копия данных».

А вот это и следовало ответить автору идеи ещё 6 месяцев назад :)

А я в свою очередь говорю ещё раз: факт бэкапирования не есть гарантия, ведь сбой может быть и в бэкапах. Вы не можете утверждать, что на 100% застрахованы от потери данных, конечно если вы не наивный дилетант, не способный к обучению в том числе и на чужом опыте, конкретные примеры которого были уже приведены выше.

> Если я верно понимаю вашу идею, вы хотели бы иметь возможность восстанавливать неверно удаленные данные по вине пользователя. Так ли это?


Нет. В сообщении явным образом сказано, что пользователь хочет подстраховаться на случай вашей ошибки или сбоя.

Не стоит уверять, что это невозможно. Или истории GitLab и GitHub вас ничему не учат? Уж эти компании владеют куда большими возможностями по предотвращению потенциальных проблем такого рода. Тем не менее, их это не спасло.

Стопроцентной гарантии не существует, и именно поэтому для пользователя было бы куда спокойнее иметь возможность одной кнопкой выгрузить все свои данные из Эльбы, когда ему это необходимо.

Кейс с удалением данных по ошибке пользователя тоже возможен, но всё же это не единственное, чего опасаются клиенты. Одних уверений в надёжности - недостаточно.

Не нужно. Вся эта функциональность реализована в десятках замечательнейших и бесплатных приложений. Лучше бросить силы разработчиков на то, что действительно важно для эльбы и напрямую связано с учётом, отчётностью и взаимодействием с контрагентами.

Запилите уже кнопку! Дел на 5 минут.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho