0
Отвечен

Корректирующий отчет ЕФС-1 (ЗПГос). Как изменить отчетный период?

KTV 1 год назад в Отчетность СФР / ЕФС-1 обновлен Гашков Николай (Эксперт) 1 год назад 4

Добрый день!

Формируем корректировку подраздела 1.3, корректируемый период мы выбираем январь или февраль, а отчетный период встает автоматически март, и исправить его нельзя.

ПО ПД выдает ошибку о несоответствии отчетного периода и периода работы.

Приходится править каждого человека потом в КЭ.

Просьба добавить при создании корректировки выбор еще и отчетного периода.

На рассмотрении

Добрый день!

Вы это имеете ввиду:

Image 7460

Вообще, чтобы правильно сделать КОРР ЕФС, мы пляшем от текущей даты. Нажимаем в списке ЛС Alt+Д (русская буква Д) и ставим нужный месяц (на картинке – это будет январь).

Можно и так поступить: корректируемый период (справа) - это тот который выбираем при генерации отчёта, и его не поменять. Отчетный период (слева) - по текущей дате программы.

На титульной странице отчета есть дата (редактируемая) - если её поменять - отчетный период в корректирующем разделе 1.3 вслед за ней меняется. Короче, можно не только по Alt+Д, можно и в уже сгенерированном корректирующем отчете поменять отчетный период.

Но, насколько мне известно, в последней проверочной ошибка не должна выдаваться, если в отчёте разные периоды.

Да, смена даты отчета помогла, потом в КЭ только текущую ставим. Клиенты говорят, что это ПФ так сказал им делать, говорят, что "отчетный период март еще же не наступил" (?). А проверочная от 07.03.23 действительно ошибок таких уже не выдает.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho