0
Отвечен

Раздел 1.3 ЕФС-1 - предупреждение при проверке

Любовь В 1 год назад в Отчетность СФР / ЕФС-1 обновлен Юджин 10 месяцев назад 7

Здравствуйте.

Сейчас проверила отчет по разделу 1.3 формы ЕФС-1 за март 2023г. через программу ПО ПД 2.0.112 от 17.04.2023г., программа выдала 16 предупреждений, все одинакового содержания. Хотелось бы понять что проверочную программу не совсем устраивает в отчете

Image 7596

На рассмотрении

Добрый день.

Черным по белому написано..

Image 7597


Проверочная хочет чтобы сумма по ОВ-04 была определенного размера ( формула указана)

Значение по коду выплаты ОВ-4 должно находиться в диапазоне значений элементов блока 'Квалификация' [0,8*ШтатЕд*РазмерФЧ* РабВремяФакт/РабВремяНорма; 1,2 *ШтатЕд*РазмерФЧ* РабВремяФакт/РабВремяНорма]

Насколько я поняла, предупреждение выходит по работникам которые оформлены по внутреннему или внешнему совместительству на 0.2, 0.5 ставки или переведены на 0,5 ставки. 

Что значат цифры 0,8 штатЕд и 1,2 ШтатЕд, почему программа в формуле ориентируется на них?

штатЕд это видимо как раз ставка ( 0,2 или 0,5)

почему программа в формуле ориентируется на них?

Почему вы по проверочной ПФ задаете вопросы НАМ?

Прочитала Ваш ответ  вверху на мой первый вопрос и подумала, что Вы знаете ответ и понимаете что означают компоненты этой формулы.

+1
Насколько я поняла, предупреждение выходит по работникам которые оформлены по внутреннему или внешнему совместительству на 0.2, 0.5 ставки или переведены на 0,5 ставки.
Что значат цифры 0,8 штатЕд и 1,2 ШтатЕд, почему программа в формуле ориентируется на них?

Графа 18 называется - "Размер фиксированной части в соответствии с трудовым договором,,,". В трудовом договоре должен быть указан полный (не помноженный на долю ставки) оклад. Следовательно, ПО ПД "думает", что в графе 18 указан полный оклад.

Если вы используете поставочный вид оклада, то в БЗ стоит оклад, умноженный на долю ставки, и именно такое значение встает в графу 18. Далее ПО ПД прогоняет это значение через контрольное соотношение (что курил его автор - не известно, но явно - что-то "забористое") и выдает предупреждение о несоответствии КС, на которое можно наплевать, т.к. предупреждение - не ошибка и отчет, с большой долей вероятности, примут.


З.Ы. Если очень хочется получить совсем "чистый" протокол проверки, в параметрах поставочного алгоритма оклада надо написать:

 D3=К(k_employ)

Ну а в БЗ оклада, как и положено, поставить полный оклад.

Доброе утро.

Игорь, спасибо Вам за такой развернутый и понятный ответ, спасибо за помощь.

Да, у нас в базовом значении стоит оклад умноженный на долю ставки и в приказе о приеме на работу тоже. 

Я знаю что предупреждение не является ошибкой, но здесь я не совсем поняла в чем  его суть и поэтому решила спросить у специалистов.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho