+1
Отвечен

sos

buhg 6 лет назад в Больничные / Электронные листы нетрудоспособности (ЭЛН) обновлен Гашков Николай (Эксперт) 6 лет назад 12

Здравствуйте, разработчики программы. ВОПРОС, который не решается уже 3 месяца - не отправляются ЭЛН из программы "Экстерн", если Москва и Екатеринбург не участвуют в пилотном проекте, то все остальные пусть работают ВРУЧНУЮ????  или только Липецк работает в пилотном проекте, поэтому Вы не торопитесь решать  ЭТУ проблему????? Очень бы хотелось получить ответ.

Больничный
На рассмотрении

Добрый день.

Опишите, пожалуйста, ситуацию полностью.

В чем именно проблема с ЭЛН (может все же  речь про реестр рассчитанных БЛ, который формируется для пилотного проекта?) и  как ЭЛН связан с пилотным проектом?

Здравствуйте. Странный вопрос: "и  как ЭЛН связан с пилотным проектом?" Если полностью, то ситуация такая:

 Из программы контур-зарплата нахожу ЭЛН  - вот в таком виде  скачивается ЭЛН, рассчитываю его, сбрасываю в реестр, реестр скачиваю в программу контур экстерн и "закладочка" электронный больничный лист ПУСТАЯ. ФСС реестр не принимают. Поэтому каждый ЭЛН скачиваю с портала ФСС и заполняю вручную (кол-во ЭЛН доходит до 50шт. в месяц). Работаем как в каменном веке. С Вашей службой связывались и не один раз- результат нулевой. 

Реестры с б/листами на бумажном носителе в ФСС отправляются без проблем.  

ФСС реестр не принимают

По какой причине фсс не принимает реестр,  как обосновывается отказ?

 Может какая то ошибка выходит? Тогда хотелось бы увидеть текст этой ошибки.


С Вашей службой связывались и не один раз- результат нулевой

Не удивительно.

Для ответа на вопрос - информации "кот наплакал", а на уточняющие вопросы вы отвечаете раз в неделю...

Реестр не принят


Перечень ошибок



Не активны поля ЭЛН



Добрый день.

Если я правильно понимаю, эти данные должны заполнять в мед.учреждении.

В редактируемой форме чуть выше написано:

"Электронный листок заполняет мед организация. Если в листке есть ошибка - обратитесь в мед. организацию...."


Набивать ЭЛН вручную пока приходится всем, а не только Липецку. 

Когда в Контур Зарплате пройдет тестирование "выгрузка результатов расчета ЭЛН", то необходимость в набивании ЭЛН отпадет. 


Здравствуйте. Так мой вопрос и заключался в том, что  "если Москва и Екатеринбург не участвуют в пилотном проекте, то все остальные пусть работают ВРУЧНУЮ????  или только Липецк работает в пилотном проекте, поэтому Вы не торопитесь решать  ЭТУ проблему?????"

Ответьте пожалуйста когда же произойдет "Когда в Контур Зарплате пройдет тестирование "выгрузка результатов расчета ЭЛН", то необходимость в набивании ЭЛН отпадет." ??? 

Набить вручную 2-3 б/листа не трудно, а когда их 30-50шт???

  1. Вручную результат расчета ЭЛН набивают ВСЕ, а не только Липецк.
  2. Выгрузка результатов расчета ЭЛН одна и первоочередных задач, поэтому утверждение "Вы не торопитесь решать  ЭТУ проблему" неверно.
  3. Точную дату окончания тестирования я вам назвать не могу. Когда устранят все ошибки, тогда и выйдет обновление. Вы же не хотите получить "сырой" продукт с ошибками?

Наверное, без помощи со стороны Вам не обойтись.

вышла версия (598) с выгрузкой результатов расчета ЭЛН..

см. последний пост в этой теме

Из вопросов я кстати не совсем понял, как соотносятся неактивные поля ЭЛН в Контур-Экстерн с выгрузкой результатов расчета по ЭЛН в систему ЕИИС Соцстрах. От того что Контур-Зарплата сейчас выгружает суммы в ФСС, вкладки ЭЛН в Контур-Экстерн активными не станут.

Теперь, для выгрузки результатов, Экстерн не нужен...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho