0
Отклонен

При передаче данных ЭЛН в ФСС требуется другое название организации

И Екатерина 4 года назад в Больничные / Электронные листы нетрудоспособности (ЭЛН) обновлен 4 года назад 6

При передаче данных ЭЛН в ФСС требуется другое название организации, отличающееся от названия в Справке о предприятии. Прошу добавить дополнительное поле для такого наименования организации. Пока приходится каждый раз его переписывать.

Ответ

Ответ
Отклонен

Страхователь: наименование (Автоматическое заполнение из настроек заполняющего или программным методом)

0

1

Строка

255

Из описания формата ЭЛН.

"Это документ между прочим" (с) Ирония судьбы или с легким паром.

На рассмотрении

Добрый день.

А почему название в Справке о предприятии не соответствует тому, которое передаем в ФСС?

В форму БЛ в клеточки не помещается краткое наименование организации, поэтому им согласовали еще более краткое, сократив первое слово, но большими буквами и убрали кавычки

Ответ
Отклонен

Страхователь: наименование (Автоматическое заполнение из настроек заполняющего или программным методом)

0

1

Строка

255

Из описания формата ЭЛН.

"Это документ между прочим" (с) Ирония судьбы или с легким паром.

Задала  вопрос о необходимости исправлять наименование организации на сайте ФСС

Я вам могу передать смысл слов главного ответственного за ЭЛН в ФСС: в ЭЛН достаточно чтобы название было близко к реальному (точного совпадения не требуется). Ну то есть чтобы не было АО Гвоздика вместо ООО Ромашка, а напишете вы "Общество с ограниченной ответственностью Ромашка" или "ООО Ромашка" или "Ромашка"... уже не важно. Главным все равно является рег.номер организации, в будущем вообще планируется убрать название организации из ЭЛН.

На этом фоне: "для ЭЛН требуется отдельная настройка для названия организации" выглядит ооочень странным. Я уж не говорю про тот факт, что вы еще и форму 4-ФСС сдаете в ФСС и там тоже есть название организации и ФСС не просит с вас особого названия организации для формы 4-ФСС.
То есть в форме 4-ФСС Фонд способен переварить "короткое длинное название", а в ЭЛН не способен?

Спасибо за пояснение.

Получила ответ из ФСС: «С технической точки зрения такой необходимости нет. Однако, в соответствии с пояснениями территориальных органов Фонда, предпочтительно использовать краткое наименование.»

Написала «требуется», потому что бухгалтер для каждого БЛ переписывала название организации в Справке о предприятии. Она сообщила, что такое название было согласовано в Фонде.

Проверили, что в основные отчеты, в расчетные листки и в отчет 4-ФСС название берется из поля Наименование предприятия. В результате в Справке о предприятии в Наименование предприятия (краткое) завели наименование , которое бухгалтер использует для ЭЛН. На лицензию не повлияло.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho