+1
На рассмотрении

Работа с ЭЛН (уполномочка)

Игорь Шалдин 3 года назад в Больничные / Электронные листы нетрудоспособности (ЭЛН) обновлен Гашков Николай (Эксперт) 3 года назад 10

Здравствуйте.

Уполномоченная бухгалтерия. В одной базе КЗ несколько организаций. Для сотрудников, одновременно работающих в нескольких организациях, в каждой из них заведен отдельный ЛС.

Заболевший сотрудник, работающий в в нескольких организациях, предоставил ЭЛН с одним и тем же номером в две организации.  Если посчитать его по основному месту работы, информация попадёт в реестр ЭЛН и реестр ПВСО. Как внешнему совместителю, рассчитать ЭЛН с тем же номером КЗ уже не дает, т.к. в реестре ПВСО уже существует ЭЛН с таким номером. Как быть в такой ситуации.



На рассмотрении

Добрый день

На текущий момент в  одной Базе можно посчитать один ЭЛН только для одного страхователя.

+1

Ну т.е. выход один - расчетную информацию в в реестре ЭЛН и реестре ПВСО править вручную. Печально... Уполномочек дофига...

Игорь, уполномочка не проблема. Проблема когда одно физ.лицо в нескольких организациях этой уполномочки.
Когда писались ЭЛН и ПВСО внешний мир говорил: номер ЭЛН уникален.
Теперь нам надо переделывать всю архитектуру под другой внешний мир.

Как Вы это делаете? Полностью вручную данные мед и данные работодателя заполняете в КЗ?

А если пока рассчитанный и отправленный больничный и реестр в одной организации удалить по данному сотруднику, а затем рассчитать во второй - не будет последствий в дальнейшем? Сам расчет же сохраняется в ЛС. Правда один сотрудник может работать больше, чем в двух организациях в одной базе КЗ. Тогда нужно удалять нужное количество раз...

1) в реестре ПВСО не удастся создать несколько записей с одним и тем же номером ЭЛН, что уже был.
2) последствия: невозможность  пересчета больничного. Непросто послать корректировку ПВСО.

Вячеслав, посоветуйте, пожалуйста, на Ваш взгляд более оптимальный способ ведения реестра БЛ по совместителям в уполномоченной бухгалтерии на данный момент в Контур-Зарплате.

Спасибо

На текущий момент: разделение на несколько баз (чтобы физ.лицо один раз было) или набивка ПВСО для "повторов" в Контур.Экстерн.

Здравствуйте!

Аналогичная проблема, выделять каждую организацию в отдельную базу для нас неприемлемо - у нас их десятки. Будет ли реализован расчет ПВСО по совместителям в Контур.Зарплата?

Как много сотрудников у вас трудится в разных организация одновременно?

Сейчас есть более срочные задачи... ( новая 6 ндфл,  ЭЛН 2.0  и прочее)

Когда появятся свободные ресурсы - разработчики вернутся к задаче "пвсо по совместителям"


 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho